• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области прогнозируют рост туристического потока

Экономика, 10:27 14 февраля 2016

Фото ИА "Тюменская линия"

Рост количества туристов ожидается в Тюменской области в 2016 году. Об этом заявил директор регионального департамента инвестполитики и господдержки предпринимательства Леонид Остроумов.

"Туристическая отрасль регтиона вовремя подготовилась к новым условиям, когда турпоток переориентируется с выездного туризма на внутренний, и продолжает динамично развиваться. В 2015 году в регионе было реализовано несколько инвестпроектов в туристической сфере - открыта гостиница Mercury, реконструированы санатории "Светлый" и "Ингала", развивается придорожный сервис", - рассказал Леонид Остроумов.

Несмотря на непростые времена активность инвесторов не снижается.

"Только в сфере придорожного сервиса сегодня реализуется около 40 проектов, строятся несколько новых отелей в Тюмени, принято решение о строительстве аквапарка", - сообщил директор регионального департамента инвестполитики и господдержки предпринимательства.

Туризм не только способствует созданию благоприятного имиджа региона - это еще и новые рабочие места, и налоги в бюджет Тюменской области, подчеркнул он.

Напомним, что в 2014 году Тюменскую область посетило около 2 млн. туристов и экскурсантов. Официальные данные за 2015 год появятся ближе к лету, но по предварительным оценкам эта цифра увеличилась, сообщили представители департамента инвестполитики.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен