• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени устроят праздник доброты

Общество, 08:43 17 февраля 2016

День рождения Агнии Барто, Всемирный день проявления доброты и приветствий отметят в Тюмени 17 февраля. В этот же день пройдут тематические встречи и беседы.

В 11 часов 40 минут в Центре семейного чтения им. А. С. Пушкина начнется встреча с помощником руководителя Тюменского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство" Павлом Копьевым, который участвовал в боевых действиях в Афганистане. Он поделится воспоминаниями и расскажет о героях-земляках.

Дом культуры "Орфей" в 10 часов 30 минут и 15 часов 30 минут для воспитанников детского сада №144 (ул. 70 лет Октября, 10) начнет литературный праздник "Переводчица с детского", посвященный 110-летию со дня рождения Агнии Барто.

Дом культуры и творчества "Торфяник" в 11 часов в школе-интернате "Горизонт" (ул. Игримская, 31) начнет игровую программу, организаторы которой расскажут о Всемирном дне проявления доброты. В программу войдут не только беседы, но и игры, конкурсы, викторины. Каждый из детей подумает над тем, какое доброе дело он может совершить.

Исторический час "Никто не забыт, ничто не забыто" начнется в 11 часов в Центральной городской библиотеке (ул. Луначарского, 51/3). Пройдет экскурсия по мемориалу "Мамаев курган".

Во время встречи "В стране веселого детства" в библиотеке №1 (ул. Матросова, 27/4) в 11 часов ребята отправятся в путешествие по стране детства и познакомятся с творчеством Агнии Барто.

В библиотеке №8 (ул. Северная, 2/1) во время литературного утренника "В гостях у Агнии Барто" дети послушают и почитают стихи, примут участие в викторине "Продолжи стихотворение". Начало в 11 часов.

Поэтический час "Всем детям - ровесница" начнется в 11 часов в библиотеке №19 (ул. Станционная 18а/1). Малыши познакомятся со стихами Барто из циклов "Игрушки", "Мы с Тамарой", "Я расту", поучаствуют в викторине "Про больших и маленьких".

Литературное путешествие "Легенды каменного века" начнется в Центральной городской библиотеке (ул. Луначарского, 51/3) в 11 часов 30 минут. Ребята убедятся, что и в суровые времена каменного века существовала взаимовыручка, сочувствие, любовь.

В информационно-библиотечном центре для молодежи (ул. Червишевский тракт, 15, к. 1) в 12 часов для младших школьников начнется развлекательная программа "Праздник доброты". Дети совершат путешествие в страну сказок.

В 13 часов в Литературно-краеведческом центре (ул. Первомайская, 14) начнется встреча членов общества "Тобольск – мое наследие". В этот раз она посвящена трехсотлетней истории тобольского театра.

Встреча с юристом департамента потребительского рынка администрации Тюмени начнется в 13 часов для читателей старшей возрастной группы в Центральной детской библиотеке (ул. Харьковская, 48/2). Пенсионеры узнают о применении закона о защите прав потребителей в сфере торговли и сервиса, получат рекомендации, как грамотно отстаивать права.

В Центральной детской библиотеке в 14 часов начнется просмотр мультфильма "Крошка Енот", затем мальчики и девочки поговорят о доброте и дружбе.

Литературное путешествие по творчеству Агнии Барто начнется для первоклашек в библиотеке №15 (ул. Минская, 98) в 15 часов. Ребятишки познакомятся с творчеством писательницы, вспомнят знакомые стихи, пролистают страницы книг Барто.

Учащиеся детской школы искусств им. В. В. Знаменского в 17 часов 30 минут приглашают на концерт, посвященный Дню защитника Отчества, который пройдет на ул. Судоремонтной, 2а, сообщает департамент культуры администрации Тюмени.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен