• 1 июля 20241.07.2024понедельник
  • В Тюмени 22..24 С 1 м/с ветер северо-западный

"Рубин" победил хоккеистов из Казани

Спорт, 09:06 18 февраля 2016

ХК "Рубин" прервал серию из четырех поражений в Высшей хоккейной лиге, одолев на своем льду казанский "Барс" - 2:1. Для гостей это поражение стало тринадцатым кряду.

Сибиряки почти всю игру владели инициативой, но с ее реализацией вновь возникли проблемы. Если в двух последних играх тюменцы вовсе покидали лед без гола, то на этот раз отличились дважды. В середине первого периода Денис Ячменев использовал большинство, а за три минуты до завершения основного времени три очка "Рубину" принес Дмитрий Михайлов, от которого шайба отскочила в сетку после сильного броска Альберта Загидуллина.

Гости смогли конвертировать в гол всего один бросок из 17 – в конце первого периода отличился Владислав Бойко.

За тур до завершения первого этапа "Рубин" набрал 55 очков и остался на 19-м месте. Последним соперником тюменцев в сезоне будет "Нефтяник" из Альметьевска, находящийся на четвертой позиции (93 балла). Игра состоится 19 февраля в Тюмени.