EUR92,4184
  • В Тюмени 15..17 С 2 м/с ветер северный

Сибиряк в Канаде сломал палку, но выиграл гонку

Спорт, 10:27 02 марта 2016

Сергей Устюгов из Ханты-Мансийска с победы начал выступление на заключительном этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Канаде.

Трасса конькового спринта, проложенная по парку в пригороде Оттавы, оказалась сложной для спортсменов - почти в каждом забеге были падения и порча инвентаря. Сломал палку в полуфинале и Устюгов. К счастью, тренеры оперативно вручили ему новую.

На финише сибиряк оставил вторым француза Ришара Жува. Бронзу завоевал Саймон Хэмилтон из США. 31-й результат показал тюменец Евгений Белов.

У женщин чемпионкой оказалась Майкен Касперсен Фалла из Норвегии. Полина Кальсина из Ханты-Мансийска оказалась 60-й. Последнее место заняла бразильская лыжница Жаклин Моран. Знаменосцу своей сборной на церемонии открытия сочинской Олимпиалы 40 лет. При этом она серьезно занимается биатлоном и маунтинбайком.