• 2 сентября 20242.09.2024понедельник
  • В Тюмени 19..21 С 7 м/с ветер юго-западный

Российские биатлонисты успешно выступили в Италии

Спорт, 10:27 14 марта 2016

Сборная России по биатлону победила в смешанной эстафете, которая состоялась в заключительный день Кубка IBU в итальянском Мартелле.

Чемпионами стали представители Ханты-Мансийска Светлана Слепцова и Семен Сучилов, а также москвичка Анна Щербинина и Алексей Слепов, выступающий за Санкт-Петербург и Владимир. Никто из них не обошелся без промахов. Всего же россияне затратили 12 дополнительных патронов.

У остальных призеров на три ошибки меньше. 58,2 секунды чемпионам проиграли французы. Бронза в активе украинских биатлонистов, финишировавших спустя две с лишним минуты после россиян.

В общем зачете Кубка IBUСлепцова уступила только немке Надин Хорхлер, выиграв малые хрустальные глобусы в индивидуальной гонке и пасьюте. В мужском зачете третье место у Петра Пащенко из Ханты-Мансийска.