• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Двадцать четыре тысячи жителей Тюменской области подали декларации о доходах

Общество, 13:41 14 марта 2016

24 тыс. налоговых деклараций о доходах за 2015 год поступило от жителей Тюменской области в налоговые органы. Это на 9% выше показателя прошлого года.

Управление Федеральной налоговой службы по Тюменской области сообщает, что до конца декларационной кампании остается меньше двух месяцев.

Из общего количества представленных деклараций по форме 3-НДФЛ 35% составляют декларации физических лиц, обязанных задекларировать свои доходы. Напоминаем, что в этом случае сдать налоговую декларацию необходимо не позднее 4 мая 2016 года (30 апреля – срок, установленный законодательством – в этом году выпадает на выходной день).

Если же необходимо подать декларацию лишь для получения налогового вычета, это можно сделать в любое время в течение года.

Основная категория лиц, обязанных представить декларацию о доходах – это граждане, которые получили: доход от продажи имущества, находившегося в собственности менее трех лет, доход от сдачи в аренду имущества, доход, с которого налоговым агентом не был удержан налог, доход, полученный в порядке дарения, доход от реализации доли в уставном капитале организации и др.

Подробную информацию о том, кто должен подать декларацию о доходах, а также о способах представления ее в налоговый орган можно узнать в разделе "Декларационная кампания".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен