• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Возвращение Крыма - свидетельство миролюбия и силы России

Губернатор, 18:01 18 марта 2016

Фото ИА "Тюменская линия"

Возвращение Крыма в состав России - свидетельство силы и миролюбия нашей страны.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, общаясь с журналистами на митинге, посвященном второй годовщине воссоединения Республики Крым и Севастополя с Россией, который прошел на Цветном бульваре в Тюмени.

"Меня, как, наверное, каждого из собравшихся здесь людей, переполняют позитивные эмоции. У тюменцев сегодня хорошее настроение. Новейшая история страны творится на наших глазах, и то, что мы можем сказать: "Тюмень, Крым, Россия - мы вместе!" - это, конечно, здорово!", - поделился впечатлениями глава региона.

По словам Владимира Якушева, возвращение Крыма и Севастополя стало красноречивым свидетельством миролюбия Российского государства и его уважения к международному праву.

"Мы не проявляли никакой агрессивности. Россия действовала полностью в рамках международного права и свободного волеизъявления жителей Крыма. Крымчане сами провели референдум и приняли решение о воссоединении. Мы ничего не нарушили, мы ничего и никого не захватывали", - подчеркнул он.

В то же время, по мнению главы региона, наша страна успешно противостоит западным санкциям, и в этом – свидетельство ее силы.

"На Россию и сегодня пытаются давить, от нас ждут, что мы приползем на коленях, чтобы вымолить у Запада отмену санкций, откажемся от Крыма. Но никто этого не дождется. Европа и США, как мне кажется, уже кусают локти от безысходности, потому что от своих антироссийских санкций теряют больше, чем Россия. Просто надо знать русский характер. Чем сильнее пытаются нас согнуть, тем крепче мы становимся", - подчеркнул Владимир Якушев.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен