• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Оперативный штаб принял дополнительные меры по ликвидации паводка в Ишиме

Общество, 17:03 13 апреля 2016

Вице-губернатор Тюменской области, председатель КЧС Сергей Сарычев вместе с  начальником Уральского регионального центра МЧС России, генерал-лейтенантом Сергеем Мирошниченко, начальником главного управления МЧС России по Тюменской области, генерал-майором Юрием Алехиным, главой Ишима Федором Шишкиным и главой Ишимского района Сергеем Вотяковым совершили авиаоблет территории, попавшей в зону подтопления, на вертолете МИ-8 Уральского авиационно-спасательного центра.

Они провели осмотр русел малых рек и р. Ишим. В результате приняты решения о наращивании группировки сил и средств за счет привлечения спасателей Уральского учебно-спасательного центра, о расчистке русла р. Ишимчик и проведении дополнительных превентивных мероприятий на реке Ишим для пропуска паводковых вод.

Они побывали в местах проведения спасательных работ на ул. Ялуторовской, Смычка, Магистральной, Казанской. В ближайшее время состоится заседание оперативного штаба и посещение пунктов временного размещения граждан.

По состоянию на 16 часов 13 апреля в Ишиме остаются подтопленными 443 дома. Произведена эвакуация 218 человек, из них в пункты временного пребывания разместили 59 человек, остальные ишимцы переехали к родственникам. Уровень воды в реке Карасуль составляет 664 см.

В четырех пунктах временного размещения работают психологи МСЧ России и города Ишима.

В ликвидации последствий паводка задействованы 282 человека, работают 58 единиц техники, 20 плавательных средств. Дополнительно ожидается прибытие еще 56 человек и 10 единиц спецтехники. 

Cитуация с поводком в Ишиме находится на личном контроле у губернатора Владимира Якушева. Главе региона оперативно поступает сводка с места событий.

Жители могут получить оперативную информацию по телефонам единой дежурно-диспетчерской службы 05 и службы спасения – 112.

фото ИА "Тюменская линия" 

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен