• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Затопленные дома в Ишиме освобождаются от воды

Общество, 10:05 18 апреля 2016

82 дома освободились от воды в пострадавших от наводнения районах Ишима.

Об этом обозревателю "Тюменской линии" сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по Тюменской области.

Уровень воды в р. Ишим по данным на утро 18 апреля за минувшие сутки вырос на 10 см и составил 718 см, но угрозы для города нет, отмечают специалисты.

"Благодаря эффективным мерам, принятым по указанию губернатора Тюменской области Владимира Якушева, удалось добиться устойчивого снижения уровня воды на подтопленных территориях Ишима", - рассказал начальник ГУ МЧС РФ по Тюменской области генерал-майор Юрий Алехин.

На освободившихся от воды улицах города идет активная работа по уборке мусора и восстановлению работы жилищно-коммунальной инфраструктуры. С улиц Казанской, Орджоникидзе и Магистральной уже вывезено более 90 куб. м мусора. Возобновлено электроснабжение в 17 жилых домах. Идет подготовка к восстановлению снабжения газом.

Пострадавшие от наводнения ишимцы продолжают получать материальную помощь на первоочередные нужды по 50 тыс. рублей. Из 1 тыс. 351 заявления, которые подали пострадавшие от паводка, деньги получили по данным на утро 18 апреля 1 тыс. 294 человека. 

Жильцам затопленных домов будет сделан перерасчет оплаты за жилищно-коммунальные услуги, которые не были оказаны в связи с наводнением. Такое поручение дал губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

22 и 29 апреля и 6 мая в Ишиме пройдут общегородские субботники. Распоряжение об этом подписал глава города Федор Шишкин.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен