• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Новые для Дельфийских игр направления "Джаз" и "Ансамблевое народное пение" завоевали любовь зрителей

Общество, 19:06 25 апреля 2016

фото Сергея Русанова, ИА "Тюменская линия"

Новые для Дельфийских игр направления "Джаз" и "Ансамблевое народное пение", а также клубная номинация "Ди-джей" сразу стали популярны. Благодаря онлайн-трансляции с площадок, болельщики Дельфийских игр смогли наблюдать за ходом конкурсных состязаний не выходя из дома – были доступны для просмотра все площадки игр.

В 27 номинациях состоялось награждение и закрытие. Аншлаг на номинациях подтвердил интерес зрителей к молодежному творчеству, тем более, что на играх уровень выступлений и работ чрезвычайно высок. По завершению состязаний дельфийцы выступили в рамках концертно-театрального цикла для жителей и гостей Тюменской области. Вход на все концерты, как и на конкурсные просмотры и прослушивания, бесплатный.

25 апреля в рамках экскурсионной программы участники Дельфийских игр познакомились с промышленным потенциалом Тюменской области. Они побывали на хлебокомбинате "Абсолют", здесь производят кулинарный символ Дельфийских игр 2016 – дельфийскую ватрушку с начинкой из сибирских ягод: клюквы, брусники и черной смородины.

Состоялась презентация новых технологий в области электронной музыки от компании "Yamaha". Руководитель артистического центра "Yamaha", доцент Московской консерватории Оксана Левко сообщила, что прорабатывается возможность профильной номинации и она проходит стадию экспертного обсуждения и в перспективе может быть включена в список творческих состязаний на Дельфийских играх.

Вечером 25 апреля для участников и гостей Дельфийских игр состоялись кинопоказы, приуроченные к Году российского кино. Картины представили организаторы международного фестиваля детского и семейного кино "Ноль плюс". Фильм "Счастье - это", созданный при поддержке продюсерской команды Дисней и звезд отечественного кино, представляет собой альманах трогательных и удивительных историй о том, каким бывает счастье. Фильм Софии Гевейлер "Дух в движении" о паралимпийцах. Это истории преодоления и воли к жизни людей различных национальностей, вероисповеданий, происхождения, которые объединены стремлением победить на Паралимпийских играх. 

Кинопоказы начнутся в 20 часов 30 минут в концертном зале Тюменского института культуры (ул. Республики, 2) - фильм "Дух в движении" и в 20 часов 30 минут в малом зале ДК "Нефтяник" - фильм "Счастье это".

26 апреля состоится подведение итогов в номинации "Искусство воспитания". В память о Дельфийских играх, гостивших на тюменской земле, состоится высадка Дельфийской аллеи. Одновременно, участники Дельфийских игр в преддверии 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне выступят с концертом в госпитале для ветеранов войн.

День завершится флешмобом "Тюмень Дельфийская", торжественной церемонией закрытия и гала-концертом лауреатов Пятнадцатых молодежных Дельфийских игр России.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен