• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Новую номинацию Дельфийских игр презентовали в Тюмени

Общество, 22:29 25 апреля 2016

Новую номинацию Дельфийских игр "Электронный клавишный инструмент" презентовали в Тюмени директор исполкома Национального Дельфийского совета России Артемий Понявин и доцент Московской консерватории, руководитель Артистического центра компании Yamaha Оксана Левко.

В презентации, которая прошла в Тюменской областной научной библиотеке им. Д.И. Менделеева, приняли участие тюменские музыканты и преподаватели музыки.

"Некоторое время назад мы пытались запустить такую номинацию, и эта попытка была достаточно удачной. Но мы столкнулись с недостатком музыкантов, работающих в этой сфере. Однако наше сотрудничество с ведущим производителем электронных клавишных инструментов компанией Yamaha продолжалось, и теперь настало время вернуться к этой номинации”, - рассказал Артемий Понявин.

По словам Оксаны Левко, в образовательных проектах компании участвовал выдающийся российский виолончелист Мстислав Ростропович, а в создании концертного рояля Yamaha важную роль сыграл знаменитый пианист Святослав Рихтер.

“Компания с большим уважением относится к российской музыкальной культуре. Артистический центр Yamaha поддерживает тесные связи с музыкальными образовательными учреждениями и ведущими исполнителями, такими, как Денис Мацуев. Для развития электронной музыки в стране необходимо участие в серьезных конкурсах и фестивалях. Мы постараемся показать тюменским музыкантам и педагогам все инновационные возможности наших инструментов”, - отметила руководитель Артистического центра компании Yamaha.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен