• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Обвиняемую в убийстве девочки нашли через семь лет на Урале

Происшествия, 14:16 06 мая 2016

Девушка, обвиняемая в убийстве несовершеннолетней в 2009 году, задержана в Свердловской области.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Иркутской области, в 2009 году в лесном массиве Братска обнаружено тело 15-летней девочки. Было возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, шестеро молодых людей и две девушки в феврале 2009 года заманили на одну из квартир в Братске 15-летнюю девочку и в течение четырех суток совершали в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Затем они вывезли жертву за город, связали и засыпали снегом.

В отношении одной из девушек уголовное дело прекращено в связи с недостижением возраста привлечения к уголовной ответственности. Шестеро жителей Братска осуждены. Им назначены наказания от четырех до 25 лет лишения свободы.

Другой девушке после совершения преступления удалось скрыться. Она была объявлена в федеральный розыск. В 2016 году подозреваемая доставлена в один из отделов полиции Свердловской области за совершение правонарушения. После установления ее личности следователи возобновили производство по уголовному делу. 25-летнюю обвиняемую заключили под стражу, после чего отправили в Иркутскую область.

Расследование уголовного дела продолжается.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен