EUR93,2641
  • В Тюмени 14..16 С 4 м/с ветер южный

Тюменские дзюдоисты привезли серебряные медали с Кубка Европы

Спорт, 12:16 16 мая 2016

Две серебряные награды завоевали представители Центра олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо" на Кубке Европы по дзюдо среди мужчин и женщин, который состоялся в Оренбурге 14 и 15 мая.

Как сообщает пресс-служба Центра, серебряную медаль в весовой категории до 90 кг завоевал подопечный тренеров Георгия Боргоякова и Магомедшафи Небиева Рустам Амирметов. Он одержал верх над Арутюном Абраамяном из Армении, Клементом Легу из Франции, Туралом Сафгулиевым из Азербайджана и лишь в финале уступил  соотечественнику Вацилаву Давудову из Дагестана.

Еще одна серебряная награда на счету Марии Зольниковой. В категории до 78 кг воспитанница Алексея Кочетова и Татьяны Беляевой провела три встречи, две из которых выиграла досрочно оценкой "иппон" у россиянок Нины Левченко, Раисы Аслановой и только в финале пропустила вперед москвичку Александру Бабинцеву.

В соревнованиях приняли участие 222 спортсмена из 18 стран Европы, Америки и Азии.