• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Новую развязку на улице Запольной откроют осенью

Общество, 11:10 20 мая 2016

Тюменская линия

На 75% завершена масштабная реконструкция улицы Запольной в Тюмени, первые машины пройдут по новой развязке в сентябре.

Об этом сообщил глава администрации Тюмени Александр Моор во время выездного рабочего совещания по городским объектам дорожного строительства и благоустройства. По его словам, новая развязка свяжет улицы Запольную и Чернышевского и откроет прямой ход до ул. Полевой.

Александр Моор отметил, что проект реконструкции сложный, в нем учитывали стесненные условия, рельеф местности, гаражи, памятник на Первомайской, но все технические решения найдены, работы идут по плану.

Всего рабочие забьют 592 сваи, обустроят более 16 тыс. кв. м наружной и внутренней гидроизоляции, около 5 тыс. куб. м монолитного железобетона и соберут более 700 железобетонных конструкций. Общая протяженность развязки превысит 800 м, будут организованы шесть полос движения и шесть съездов.

В 2016 году новый облик появится еще у нескольких магистралей города. По словам Александра Моора, завершено проектирование расширения ул. Полевой, Чернышевского от перекрестка с Камышинской до Перекопской, запланированы работы на ул. Камышинской и Гранитной, заасфальтируют дороги в Казарово и Березняках.

Напомним, что планы дорожного строительства в Тюмени до 2018 года согласованы с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым, который контролирует все работы. Развязку на ул. Запольной он назвал одним из ключевых объектов, она обеспечит движение, параллельное ул. Республики и Ленина, и разгрузит центр Тюмени.

"Все, что связано с дорожными работами и благоустройством города, финансируется и реализуется в первую очередь - все понимают, что это важно. Тюмень активно развивается, и дорожная инфраструктура должна этому соответствовать. Такого же мнения придерживается губернатор, он контролирует комплекс дорожных работ, учитывает и поддерживает наши предложения", - подчеркнул Александр Моор.

Тюменская линия Тюменская линия Тюменская линия Тюменская линия Тюменская линия Тюменская линия Тюменская линия 

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен