• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юные горожане составят старославянский алфавит

Общество, 08:27 23 мая 2016

Праздничная танцевальная программа, посвященная десятилетию со дня основания Центра культуры и творчества "Тюмень", пройдет в Доме национальных культур "Строитель" 23 мая. Начало в 18 часов.

24 мая в 10 часов 30 минут в Центральной городской библиотеке (ул. Луначарского, 51/3) начнется познавательно-игровая программа "Радуга национальных культур". Школьники примут участие в игре "Ты, я, он, она – вместе дружная семья".

Акция ко Дню славянской письменности и культуры "Алфавит" начнется в 11 часов в Центре семейного чтения им. А. С. Пушкина (ул. Газовиков, 30/1). Дети и подростки получат путевые маршруты, в соответствии с которыми им нужно совершить путешествие по отделам библиотеки и собрать потерянные буквы старославянской азбуки. На каждом этапе им предстоит проявить знания и ответить на вопросы по истории славянской письменности и культуры. Победителем акции станет группа, набравшая наибольшее количество букв.

Программа "В царстве вежливости и доброты" начнется в 13 часов в школе №13 (ул. Игримская, 30). В программу, которую подготовили специалисты Дома культуры и творчества "Торфяник", вошли конкурсы и познавательная викторина.

Час культуры "Язык всем знаниям и всей природе ключ" начнется в Центральной городской библиотеке (ул. Луначарского, 51/3) в 13 часов. Библиотекарь расскажет о происхождении русского языка, его многообразии и богатстве, сообщает департамент культуры администрации Тюмени.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен