• 30 апреля 202430.04.2024вторник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 8..10 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы активно участвуют в праймериз "Единой России"

Политика, 14:42 22 мая 2016

Фото ИА "Тюменская линия"

Около 250 тюменцев проголосовали на праймериз "Единой России" по выборам Тюменской областной думы и Государственной думы РФ на счетном участке в средней школе №18 в Тюмени к 12 часам. Об этом сообщил в интервью обозревателю "Тюменской линии" председатель счетной комиссии Олег Сумский.

"Люди участвуют в праймериз очень активно, к кабинкам для голосования даже возникают небольшие очереди", - рассказал председатель счетной комиссии. Отметим, что усилиями коллектива школы на счетном участке создана праздничная атмосфера - играет музыка, работает буфет с выпечкой, чаем и соками.

"Я всегда хожу на выборы, потому что это мой гражданский долг. На выборах Тюменской областной думы и Государственной думы России 18 сентября я хочу поддержать партию "Единая Россия", поэтому пришла сегодня на предварительное голосование. От депутатов-единороссов я жду достойной работы в федеральном парламенте и региональном законодательном собрании", - сказала в интервью обозревателю "Тюменской линии" студентка Тюменского государственного университета Мариета Матевосян.

По ее мнению, особое внимание депутаты должны обратить на проблемы молодежи - доступность образования и трудоустройство молодых специалистов.

Напомним, в качестве кандидатов в предварительном голосовании по выборам в областную думу по югу Тюменской области участвуют 105 кандидатов, по выборам в Госдуму РФ - 31 кандидат. Праймериз будут проходить как по одномандатным избирательным округам, так и по партийным спискам, поэтому каждый избиратель получит на счетном участке 4 бюллетеня. По результатам предварительного голосования "Единая Россия" определит кандидатов, которые будут представлять ее на выборах.

Проголосовать на праймериз может каждый житель Тюменской области при предъявлении паспорта с регистрацией по месту жительства в пределах соответствующего счетного участка. Узнать адрес своего счетного участка тюменцы могут на специальном сайте.

Счетные участки будут открыты до 20 часов.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен