• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев примет участие в заседании по подготовке профессий будущего

Губернатор, 15:41 23 мая 2016

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев планирует принять участие в пленарном заседании "Система подготовки кадров как драйвер экономического роста: региональный рецепт" в рамках финала Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia).

В рамках встречи, которая объединит представителей власти и движения WorldSkills, обсудят гарантии востребованности профессий будущего и формирование спроса на новые специальности, кадровое обеспечение системы подготовки профессионалов нового поколения, использование новых технологий и форматов образования для обучения современным компетенциям и другие вопросы.

WorldSkills Russia стартует 23 мая в Красногорске Московской области. Представители Тюменской области сразятся в шести из 99 номинаций – "Плотницкое дело", "Малярные и декоративные работы", "Кирпичная кладка", "Сварочные технологии", “Программные решения  для бизнеса”, “Электромонтаж”. В составе сборной учащиеся и эксперты государственного и индустриального университетов, лесотехнического техникума и техникума строительной индустрии и городского хозяйства, агротехнологического колледжа.

Отметим, в рамках чемпионата пройдут соревнования для детей JuniorSkills по 17 компетенциям. В номинации "Мобильная робототехника 10+" примут участие представители александровской средней общеобразовательной школы Сладковского района.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен