• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени появится "Юнармия"

Общество, 11:13 15 июня 2016

Патриотическое движение будет создано на базе Центра допризывной подготовки и патриотического воспитания "Аванпост". Об этом на заседании координационного совета по патриотическому воспитанию граждан Тюменской области сообщил директор центра Николай Савченко.

"В Москве принимают устав Всероссийского военно-патриотического движения "Юнармия", на основании которого будет создан региональный устав. У нас определен координатор, который курирует движение, мы составляем список тех, кто входит в состав регионального штаба, и механизмы межведомственного взаимодействия", - пояснил он.

Он сообщил, что в Тюменской области основу юнармейского движения составят специализированные группы добровольной подготовки к военной службе, действующие во всех муниципальных районах области, военно-патриотические клубы, представители поискового движения.

Предполагается, что старт работе "Юнармии" будет дан 1 сентября 2016 года. По мнению заместителя губернатора Тюменской области, директора департамента социального развития, председателя координационного совета по патриотическому воспитанию граждан Тюменской области Ольги Кузнечевских, о движении пока мало информации.    

"Нужно рассказывать об этом движении - чем занимается, какая форма, ребят ведь очень мобилизует, когда есть форма, традиции, регалии. По всем лагерям с дневным пребыванием информация должна пройти. Сделайте рекламную группу из юнармейцев, которые смогут в течение лета встретиться с молодежью и ответить на все вопросы, вместе с ДОСААФ, а коллеги помогут", - обратилась Ольга Кузнечевских к представителям организаций, ответственных за создание движения "Юнармия".  

Александра Батт

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен