• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


День города в Тюмени украсит новый фестиваль

Общество, 15:38 22 июня 2016

Новый фестиваль "Союз гастрономических республик" откроется в Тюмени на площади возле правительства ко Дню города 29 июля.

Как сообщили "Комсомольской правде в Тюмени" в департаменте потребительского рынка администрации город, на нем будет представлена кухня народов, населяющих Россию и Тюменскую область, а также кухня славянских народов Европы и Балканского полуострова.

По словам директора департамента Елены Ерёминой, в фестивале примут участие итальянцы. Повара, выходцы из Италии, которые работают в Тюмени, представят ее кухню. Кроме того, одной из фишек мероприятия станет проект "Столовая Советского Союза".

Площадка откроется 29 июля вечером и продолжит работу 30 июля. Будут также работать детские зоны, зоны отдыха, зоны для танцев, музыки и игр, играть духовой оркестр.

Во второй раз в День города состоится фестиваль "Кофе улиц" на площади у администрации города. Напомним, "Кофе улиц" сразу полюбился горожанам и стал одним из самых посещаемых мест отдыха на празднике в 2015 году. Тюменцам предлагают кофейные напитки, проводят соревнования баристов и детский праздник "Лимонадный бум".

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен