• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 3..5 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Памятник народному артисту установят в Тюмени 23 июля

Общество, 14:41 11 июля 2016

Памятник народному артисту РСФСР Георгию Ивановичу Дьяконову-Дьяченко установят у тюменского драмтеатра 23 июля. Об этом сообщает "Комсомольская правда в Тюмени".

"На данный момент сделали скульптуру, которую облицуют, а затем увезут в Нижний Тагил, где отольют медный памятник. Открытие его намечено на 23 июля", - сообщил  руководитель тюменского отделения "Молодой гвардии Единой России" Роман Рзаев, поддерживающий проект.

Напомним, на создание и установку памятника требовалось, по предварительным расчетам, 3,5 млн рублей. Горожане и компании собрали, в том числе с помощью благотворительных спектаклей, более 200 тыс. рублей. Остальные средства направят крупные спонсоры. Администрация города тоже поможет с финансированием и, кроме того, решит вопросы с оформлением площадки для памятника.

На открытии памятника планирует выступить сын Георгия Ивановича Дьяконова-Дьяченко, тюменский певец Сергей Дьяконов-Дьяченко. Он сообщил, что песня будет посвящена не только его отцу, но и в целом его поколению.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен