• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юные тюменцы получат призы за чтение

Общество, 08:45 13 июля 2016

Более 500 человек стали участниками конкурса "Книга. Кино. Лето" в июне.

Централизованная городская библиотечная система объявила городской конкурс летнего чтения, который приурочен к Году российского кино. Конкурс адресован школьникам в возрасте от шести до 15 лет, их родителям, наставникам, педагогам и коллективам детских оздоровительных лагерей.

Ребята выбирают задания, перечисленные в красочных лифлетах. Можно найти книги по предложенному списку, составить кроссворды, ребусы, чайнворды и другие литературные загадки по прочитанному. В номинации "Библиотечный волонтер" ребята подготовили выразительное исполнение отрывка из полюбившегося произведения, читают его для юных посетителей библиотечных мероприятий.

Можно попробовать силы в изготовлении персонажа из прочитанной книги или смастерить закладку по мотивам полюбившегося произведения в номинации "Моя прекрасная Галатея". Можно "Оживить страницы", нарисовав иллюстрации или комиксы к книгам по списку. Самые продвинутые могут создать рекламную афишу для художественного или мультипликационного фильма-экранизации отечественной литературы, став участником номинации "Читать и смотреть всем!".

Подведение итогов и награждение активных участников и победителей состоится в сентябре.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен