• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 21..23 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Почетных граждан Тюмени поздравили с наступающим юбилеем города

Общество, 17:21 26 июля 2016
Далее в сюжете В День города набережная превратится в экстрим-парк

Почетные граждане Тюмени представляют разные области, связанные с воспитанием подростков, с культурой, творчеством, с медициной, с наукой – тем, что определяет настоящее и будущее.

Об этом заявил глава администрации Тюмени Александр Моор, который вместе председателем Тюменской городской думы Дмитрием Еремеевым провел традиционный прием почетных граждан Тюмени в честь 430-летия областной столицы.

Александр Моор поздравил вновь избранных почетных граждан: специалиста по работе с молодежью центра "Дзержинец", ветерана МВД России, майора милиции в отставке, члена Союза журналистов России Геннадия Нечаева, доктора медицинских наук, профессора, главного врача Федерального центра нейрохирургии Альберта Суфианова и скульптора, заслуженного художника РФ, почетного работника культуры и искусства Тюменской области, лауреата областной премии имени В. И. Муравленко Николая Распопова.

"Почетные граждане – это цвет нашей творческой и научной интеллигенции. Они представляют разные области, связанные с воспитанием подростков, с культурой, творчеством, с медициной, с наукой – тем, что во многом определяет наше настоящее и будущее. Я рад нашей встрече и ценю ваш вклад в развитие Тюмени", – сказал Александр Моор.

Дмитрий Еремеев напомнил, что впереди знаменательное событие – 430-й день рождения города.

"Эта дата вобрала достижения людей, как ныне живущих, так и тех, кто писал великую историю нашего города до нас. Я вижу, как нашими общими усилиями Тюмень с каждым днем становится более комфортным городом, в который приятно возвращаться не только тюменцам, но и гостям. Мне бы хотелось, чтобы Тюмень воспринималась как город будущего, с которым хочется связать судьбу, создать здесь семью", - отметил Дмитрий Еремеев.

Свое видение Тюмени в будущем предложил и один из почетных граждан – научный руководитель Тюменского госуниверситета Геннадий Куцев.

"Согласен, город становится лучше год от года. На мой взгляд, самый главный показатель – это состояние здоровья людей. Надо признать, что на общероссийском фоне наш город в этом плане смотрится очень хорошо. Тюмень можно позиционировать как город здорового образа жизни или город здоровья", - цитирует Геннадия Куцева пресс-служба администрации Тюмени.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен