• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы учились управлять временем на сборах по профмастерству WorldSkills Russia

Общество, 13:41 24 августа 2016

Трое тюменских ребят проходили заключительные сборы национальной сборной по профессиональному мастерству WorldSkills Russia в Анапе.

Михаил Суздалов (компетенция "Плотницкое дело"), Ольга Ячменева ("Малярные и декоративные работы") и Максим Иванов ("ИТ Сетевое и системное администрирование") готовились к чемпионатам EuroSkills 2016. Ближайший пройдет с 1 по 3 декабря в Гетеборге (Швеция).  

Всего на сборы приехали более 60 ребят из 19 регионов по 18 компетенциям. Участники обменивались опытом чемпионатов различного уровня, а также с помощью психологов, коучей и игротехников учились вырабатывать наилучшие стратегии решения трудных ситуаций, возникающих на чемпионатах, сообщает департамент труда и занятости населения Тюменской области.

Для подготовки участников применялись комплексные методы психодиагностики, даны рекомендации по дальнейшему развитию надпрофессиональных навыков конкурсантов. Ребята улучшили знания по английскому языку,  коммуникативные навыки, а также навыки управления временем. 

"У нас был очень плотный график. Каждый день зарядка, потом английский и тесты, много психологических игр в которых требовалось большое внимание и лидерские качества. Практически все было направленно на работу в команде. Положительных впечатлений очень много. Я часто удивлялся и постоянно переосмысливал каждый день. Эти сборы научили меня более точно ставить цель и решать трудные задачи", - рассказал Михаил Суздалов.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен