• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Автопробег "Тюмень – Петропавловск: маршрут дружбы" прибыл в Казахстан

Общество, 10:16 31 августа 2016

Делегация автопробега "Тюмень – Петропавловск: маршрут дружбы" заехала на территорию Республики Казахстан. При въезде в г. Петропавловск гостей встречали североказахстанцы и СМИ. 

Делегацию сопроводили на площадь, где проходило массовое народное гуляние в честь Дня Конституции Республики Казахстан. В торжественной обстановке акиму Северо-Казахстанской области Ерику Султанову были переданы свиток с поздравлениями губернатора Тюменской области Владимира Якушева и карта дружбы с пазлами территорий маршрута следования автопробега. 

Напомним, что по пути следования автоделегация посетила  Ялуторовск, Заводоуковск и Ишим, райцентры Омутинского, Голышмановского и Казанского районов. В каждой территории главы прикрепляли пазлы на карту дружбы, тем самым присоединяясь к поздравлениям губернатора Тюменской области, оформленным на свитке дружбы.

Соорганизатор автопробега, президент Национально-культурной автономии казахов Тюменской области Есенгалий Ибраев рассказал, что тюменцев встретили тепло и дружно. "Североказахстанцы благодарили тюменцев. Сувенирная композиция будет храниться в краеведческом музее Петропавловска. Миссия первого автопробега "Тюмень - Петропавловск: маршрут дружбы" выполнена!", - отметил он

В планах организаторов  - в 2017 году в преддверии "ЭКСПО-2017" в Астане организовать автопробег "Тюмень - Астана" для привлечения широкого внимания к специализированной международной выставке.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен