• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев вручил областные награды призерам Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро

Губернатор, 16:05 09 сентября 2016

Успехов в спорте и во всех других начинаниях, счастья в личной жизни пожелал губернатор Тюменской области Владимир Якушев на вручении наград двукратному серебряному призеру Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Юлии Ефимовой и бронзовому призеру Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Наталье Кузютиной.

За высокие спортивные достижения глава региона вручил Почетную грамоту президента РФ, денежный сертификат Заслуженному мастеру спорта РФ Наталье Кузютиной. Денежные сертификаты вручены Заслуженному мастеру спорта РФ Юлии Ефимовой и ее тренеру Андрею Ефимову.

"Мы понимаем, как тяжело было пережить тот психологический груз, который лег на всех вас, - обратился он к Юлии Ефимовой. - Понимаем, как тяжело было выходить на старт в тех жестких условиях, в которых ты оказалась. Но ты сумела собраться и показать хорошие результаты. Хотя желающих помешать тебе было достаточно много и за океаном, и в Европе".

По словам Юлии Ефимовой, особенно тяжело было ждать решения спортивного суда – допустят или не допустят? "Я уже готова была к любому решению, - рассказала она. - Лишь бы оно было. Не допустят – значит уеду. Допустят – буду бороться до последнего. И неважно, в каком я состоянии и сколько раз переболела, сколько перетерпела. Очень чувствовалась поддержка России, особенно после полуфинала, когда у меня просто взорвались соцсети и телефоны. Я поняла, что я не одна – за мной вся страна. Мне это сильно помогло в финале".

Губернатор отметил, каким сложным выдался весь предолимпийский сезон для дзюдоистки Натальи Кузютиной. "И травмы преследовали тебя, но ты подошла к Олимпиаде в максимальной форме и сумела завоевать бронзовую медаль", - отметил он.

Как заверила Наталья Кузютина, это награда всего тренерского штаба, всех людей, которые помогли преодолеть трудности. "Я ехала побеждать, - заявила она. - Я знала, что за мной страна, за мной Тюменская область. Я очень сильно расстроилась, проиграв японке. И, став третьей, улыбалась лишь потому, что это была первая медаль в российском женском дзюдо за 12 лет. Но я знала, что не осуществила свою мечту. Сейчас есть бронза. Надеюсь, что будет у нас еще и золото. С такой поддержкой, с таким вниманием у нас все получится", - заключила спортсменка.

Владимир Якушев от лица всех жителей Тюменской области пожелал героям  Олимпиады успехов в спорте и во всех других начинаниях, счастья в личной жизни. "Вы доказали, что у вас есть настоящий характер, что вы настоящие спортсмены и можете в сложнейших условиях показывать тот результат, к которому вы готовы и даже больше. Уверен, что ваша спортивная судьба сложится удачно. И у вас будет возможность доказать, что вы одни из сильнейших спортсменов в своих видах спорта", - сказал он.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен