EUR93,2641
  • В Тюмени 14..16 С 4 м/с ветер южный

Тюменские дзюдоисты завоевали пять медалей на чемпионате России

Спорт, 12:49 12 сентября 2016

Одну серебряную и четыре бронзовые медали завоевали тюменские спортсмены на чемпионате России по дзюдо среди мужчин и женщин в Хабаровске.

За медали и места в сборной команде России боролись 546 спортсменов из восьми федеральных округов, Москвы и Санкт-Петербурга, сообщает Центр олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо".

Серебряного успеха в весовой категории до 90 кг добился Григорий Сулемин. Он провел четыре победные встречи и лишь в финале уступил Давиду Оганисяну из Южного федерального округа. В этой же весовой категории бронзовую медаль завоевал Рустам Амирметов.

Еще три бронзовые награды завоевали Иван Воробьев (до 81 кг) - шесть поединков, из них пять побед; Муса Туменов (свыше 100 кг) – пять поединков, четыре победы; Яна Дибрина (до 70 кг) - пять поединков, четыре победы.

В командном чемпионате России среди федеральных округов сборная команда Уральского федерального округа завоевала первое место.

В командном зачете среди субъектов Российской федерации у мужчин сборная команда Тюменской области завоевала второе место, пропустив Краснодарский край.

В зачете по федеральным округам по результатам личных состязаний мужская команда УФО на второй позиции, а женская сборная УФО - на первой.