• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В центре занятости тюменским подросткам помогут выбрать профессию

Общество, 09:10 13 сентября 2016

День семьи состоится в центре занятости населения Тюмени и Тюменского района (ул. Республики, 204 в, корп. 3) 17 сентября с 10 до 13 часов. Подростки вместе с родителями смогут посетить центр профориентации и получить полезную информацию о мире профессий и рынке труда.

Ребята пройдут экспресс-тестирование на определение предпочтительной профессиональной сферы деятельности, познакомятся с различными профессиями, пройдя по модулям центра профориентации: "Строительство", "Общественное питание", "Легкая промышленность", "Сельское хозяйство", "Энергетика", "Здравоохранение", "Химпром", "Образование и наука" и многие другие. Здесь школьники не только узнают об особенностях работы в той или иной отрасли, но и смогут отработать полученные знания на тренажерах, тем самым примерив на себя различные профессии.

Родителям расскажут об основных аспектах профориентационной работы с детьми, подскажут, на какие особенности и умения ребенка стоит обратить внимание при выборе той или иной профессии, предоставят информацию о ситуации на рынке труда и о том, специалисты какого профиля востребованы и будут востребованы в ближайшие годы.

Услуга платная. Для участия в Дне семьи необходимо подать заявку по телефону (3452) 27-31-18, сообщает пресс-служба центра.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен