• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..-2 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Лжеминер получил почти полтора года колонии строго режима

Происшествия, 11:12 22 сентября 2016

К лишению свободы на один год и четыре месяца с отбыванием наказания в колонии строгого режима приговорил 44-летнего мужчину за заведомо ложное сообщение об акте терроризма суд г. Первоуральска Свердловской области.

В полночь 27 мая в дежурную часть первоуральской полиции поступила информация от единой дежурно-диспетчерской системы: по телефону 112 позвонил мужчина и сообщил, что в двух квартирах дома №5 "Б" на пр. Ильича заложена  взрывчатка. Речь абонента была невнятна и не разборчива.

Тогда на место происшествия выехал наряд группы немедленного реагирования, а также следственно-оперативная группа под руководством начальника ОМВД России по Первоуральску полковника полиции Олега Грехова. С ними работали и начальник территориального подразделения ФСБ Дмитрий Шайдуров, специалист-взрывотехник, сотрудники МЧС, скорой медицинской помощи, а также  работники горгаза.

Силовики организовали оцепление, эвакуировали 28 жильцов. В результате  проверочных мероприятий никакого взрывного устройств обнаружено не было. Граждане через час вернулись в свои квартиры.

Полиция по горячим следам задержала  жителя указанного дома, находившегося в сильном алкогольном опьянении. У мужчины изъяли мобильный телефон, с которого он звонил в службу спасения, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Отметим, что лжеминер  привлекался к уголовной ответственности 10 раз, к административной - 16 раз, в основном, за распитие спиртных напитков в общественных местах и  хулиганство.

Свой преступный путь гражданин начал в 16-летнем возрасте, когда был осужден за кражу.  После освобождения совершал грабежи, хулиганил, был обвинен в хранении наркотиков и побоях, за что неоднократно отбывал наказания в местах лишения свободы. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен