• 27 декабря 202527.12.2025суббота
  • USD80,7220
    EUR94,5120
  • В Тюмени -19..-21 С 4 м/с ветер северный


На Ямале директор магазина попался на взятке

Происшествия, 17:10 26 сентября 2016

фото ИА "Тюменская линия"

Директор магазина в Новом Уренгое предстанет перед судом по обвинению в даче взятки должностному лицу. 

12 августа 2016 года сотрудники прокуратуры и полиции выявили в магазине товары с признаками контрафактности – кроссовки фирм Adidas и Nike. Директор магазина, чтобы избежать ответственности за правонарушение и изъятия контрафактного товара, передал участковому уполномоченному взятку 15 тыс. рублей за не отражение в протоколе данного факта. Сотрудник полиции сообщил о произошедшем в ОМВД России по Новому Уренгою.

В ходе предварительного следствия установлены доказательства вины мужчины. Обвиняемый вину признал, раскаялся и активно способствовал следствию в раскрытии данного преступления.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по ЯНАО.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен