• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Насколько Тюмень компактный город, покажет "Автозамер"

Общество, 14:54 29 сентября 2016

Акция "Автозамер" под названием "От центра к центру" впервые состоится в Тюмени 1 октября.

Организаторы ставят перед собой задачу показать тюменцам и гостям города, что, несмотря на активный рост, в том числе по окраинам, областная столица по-прежнему остается компактной и удобной для проживания.

В социальных сетях был запущен конкурс по отбору участников акции "Автозамер". Одним из важных критериев отбора было отсутствие штрафов за нарушение правил дорожного движения за последние три месяца. Еще одно обстоятельство, которое добавит интриги, - водителям будут предоставлены тест-драйвовые кроссоверы "Ниссан", чтобы у всех были равные условия.

Каждому участнику - трем мужчинам и двум женщинам - выдадут пять вариантов одинаково удобных маршрутов от администрации Тюмени до ТРЦ "Тюмень Сити Молл" в микрорайоне "Звездный городок". Задача конкурсантов - выбрать оптимальный маршрут и как можно быстрее доехать из пункта А в пункт Б. При этом в каждой машине будет присутствовать инспектор ГИБДД.

Водителей ждут вознаграждения не только за победу, но и за участие, сообщает оргкомитет.

"Тюмень - красивый, современный город. Мы все видим, как он активно расстраивается. При этом транспортные развязки позволяют нам в короткие сроки добираться до нужного адреса. Интересно посмотреть результаты "Автозамера", потому что не всегда самый короткий путь является самым быстрым. Будем ждать результатов заезда", - прокомментировал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Тюменской области Евгений Семеняка.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен