• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Культурная программа на выходные для горожан всех возрастов

Общество, 15:32 30 сентября 2016

Концерты, вечера, презентации, развлекательные программы, посвященные Дню пожилых людей, пройдут в Тюмени 1 и 2 октября.

Как организовать досуг и творческую деятельность, какие клубные объединения и кружки для пожилых людей работают в Тюмени - на эти и другие вопросы поможет найти ответы мультимедийная компьютерная презентация "Нам года – не беда!", демонстрация которой пройдет в библиотеке №15 (ул. Минская, 98/3) 1 октября с 10 до 18 часов.

В 11 часов маленькие тюменцы приглашаются в Молодежный театр "Ангажемент" им. В. С. Загоруйко (ул. Олимпийская, 8а) на спектакль "Умная собачка Соня". В 14 и 18 часов на сцене театра начнется авантюрная комедия "Шесть блюд из одной курицы".

В 11 часов в Центральной городской библиотеке (ул. Луначарского 53/1) для участников клуба "Сибирячка" начнется вечер общения. Прозвучат стихи и песни, ведущий проведет конкурсы.

Вечер-поздравление "Днем мудрости зовется этот день" - праздничное заседание клуба "Гармония" - начнется в 12 часов в библиотеке №12 (ул. Маршала Захарова 5/3).

Праздничные программы начнутся в 12 и 13 часов в Доме культуры "Орфей" (ул. 70 лет Октября, 5в) и в 15 часов в здании "Орфея" на ул. С. Шахлина, 20.

В 13 часов Центральная детская библиотека (ул. Харьковская, 48/2) "Радуга" приглашает тюменцев золотого возраста совершить "Осеннее путешествие на корабле жизни".

Литературный вечер "Душе не хочется покоя" в библиотеке №6 (ул. Одесская, 39/1) посвящен обсуждению различных этапов жизни человека. Библиотека подготовила выставку детских рисунков-поздравлений "Моя бабушка лучше всех!" и обзор новинок литературы о том, как сохранить здоровье, как разобраться в правовых вопросах, как вырастить и сохранить урожай. Начало в 13 часов.

Веселый и добрый праздник ждет ребят в библиотеке №16 (ул. Олимпийская, 20а) в 13 часов. Участники узнают историю празднования Всемирного дня улыбки, поиграют в подвижные игры и посмотрят фрагменты веселых фильмов.

На площади у тюменского технопарка (ул. Республики, 142) в 13 часов духовой оркестр Центра культуры и творчества "Тюмень" представит программу, состоящую из танцев, песен и романсов.

В библиотеке №1 (ул. Матросова, 27/1) в 14 часов люди пожилого возраста начнут принимать поздравления, поучаствуют в литературных викторинах, исполнят песни своей молодости. Подарком для гостей станет выступление бардов Татьяны Малишевской и лауреата конкурса композиторов имени Алябьева Владислава Корнилова.

В Центре культуры и искусства "Современник" в 14 часов начнется концертно-развлекательная программа с художественными номерами, музыкальными конкурсами и зажигательными танцами.

В 15 часов начнется программа "Возраст золотой осени" в Центре татарской культуры (ул. Щербакова, 4/11).

Поэтический марафон стартует в 16 часов в Информационно-библиотечном центре для молодежи (ул. Червишевский тракт, 15/1). Тюменские поэты прочтут произведение Леонида Филатова "Про Федота-стрельца, удалого молодца".

В Доме культуры "Поиск" в 19 часов начнется музыкально-развлекательная программа "Мудрой осени счастливые мгновения".

2 октября в 11 часов в "Ангажементе" начнется интерактивный спектакль "Волшебный горшочек", в 18 часов – спектакль "Вино любви".

В 12 часов авторская студия "Верешок" приглашает юных литераторов на час знакомства "Необыкновенные сказки Евгения Шварца", посвященный 120-летию со дня рождения писателя.

Очередное заседание в клубе "Золотой возраст" в библиотеке №16 (ул. Олимпийская, 20а) начнется в 13 часов. Гостей поздравят творческие коллективы Восточного административного округа Тюмени.

Тюменский народный театр приглашает на комедию "Идеальный возраст" в 15 часов в Центр татарской культуры (ул. Щербакова, 4/11), сообщает департамент культуры администрации Тюмени.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен