EUR93,2641
  • В Тюмени 14..16 С 4 м/с ветер южный

Тюменец завоевал бронзу всероссийского турнира по дзюдо в Грозном

Спорт, 14:49 30 сентября 2016

Тюменский спортсмен Никита Дибрин завоевал бронзовую медаль XIII Открытых Всероссийских соревнований по дзюдо памяти первого председателя Сосударственного Совета Чеченской Республики Хусейна Исаева.

В самой тяжелой весовой категории, более 100 кг, представитель Центра олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо" провел пять встреч, в четырех из которых одержал победы над Владимиром Молодых (Белгородская область), Нажмудином Нажмудиновым (Дагестан), Сосланом Туаевым (Осетия) и Иналом Тасоевым (Осетия). Отметим, что воспитанник тренеров Данила Воловича и Татьяны Беляевой неделю назад в Новороссийске стал чемпионом Всероссийских соревнований по дзюдо памяти героев малой земли.

На турнире в столице Чеченской Республики борьба шла за солидные денежные призы. Обладатель 1 места получил 150 тыс. рублей, 2 места – 100 тыс. рублей и 3 места – 50 тыс. рублей.

Соревнования прошли 28 и 29 сентября в городе Грозном. Участниками стали только мужчины в семи весовых категориях: от самой легкой – до 60 кг и до самой тяжелой – более 100 кг. Всего 399 спортсменов из семи федеральных округов, сообщает пресс-служба Центра олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо".