• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская область выполнила план по сбору средств на капремонт жилья

Общество, 16:17 02 октября 2016

Программа капремонта многоквартирных жилых домов в Тюмени выполнена на 57%, по югу Тюменской области - на 70%. В регионе также выполнен план сбора средств на капитальные ремонты. Собрано 88% вместо запланированных 75%.

"Капитальный ремонт многоквартирных домов в основном включает в себя замену лифтового оборудования, инженерных сетей, строительно-монтажные работы, - во время очередной встречи. Члены общественного совета осуществляют контроль за ходом реализации программы, выезжают с осмотрами в муниципальные районы. Замечено, что недостаточно ведется разъяснительная, информационная работа с населением. При встрече представителей совета с жильцами последние спрашивают, какие работы будут проведены, кто принимает решение о проведении тех или иных работ. Поэтому нужно наладить конструктивный диалог между органами самоуправления, управляющими компаниями и собственниками", - подчеркнул председатель общественного совета при департаменте ЖКХ Тюменской области Игорь Ураков.

Кроме объема выполняемых работ на очередном заседании общественного совета обсудили и их качество. Представитель саморегулируемой организации Некоммерческое партнерство "Народный дом" Владимир Васильев сообщил, что при замене канализационных и водопроводных труб, подрядная организация зачастую не прячет их в защитные короба. Это грубое нарушение технических правил. Тем не менее подрядчики зачастую не включают эти работы в смету. Члены общественного совета, выслушав все мнения, решили взять проблемные вопросы под особый контроль.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен