• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Спасатели, диспетчеры и медики региона учились работать слаженно

Общество, 11:23 04 октября 2016

Навыки бойцов на месте происшествия и работа Единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС) отрабатывались во время учений по ликвидации последствий ДТП на 93 км трассы Тюмень – Омск.

По легенде, после того как очевидец сообщил о ДТП в ЕДДС Заводоуковска, диспетчер, уточняя информацию о месте происшествия, наличии пострадавших, о том, что авария произошла на границе Заводоуковского городского округа и Ялуторовского района, направил к месту аварии силы и средства служб жизнеобеспечения Заводоуковского городского округа, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Тюменской области.

Пожарно-спасательные расчеты определили границу аварийно-спасательных работ, потушили условное возгорание и разблокировали пострадавших из покореженных машин. Прибывшие на место условного ДТП медики проделали работу слаженно и аккуратно, не мешая работе спасателей.

"Подобная тренировка, объединившая силы и средства двух отрядов противопожарной службы, проходит впервые. Мы увидели возможности совместной работы в случае  возникновения внештатной ситуации. Стоит отметить, что это опыт, который в дальнейшем понадобится в реальных условиях", - отметил начальник ФГКУ 25 ОФПС по Тюменской области Алексей Катков.

Напомним также, что Всероссийские учения по гражданской обороне проходят в Тюменской области с 4 по 6 октября.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен