• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Самый быстрый маршрут от центра до Звездного городка определили в Тюмени

Общество, 15:21 05 октября 2016

Участники автозамера под названием "От центра к Центру" доказали, что, несмотря на то, что областная столица активно расстраивается, она по-прежнему остается компактной и удобной для проживания. 

Перед пятью участниками стояла задача как можно быстрее доехать из точки А (стоянка городской администрации) до точки Б (ТРЦ "Тюмень Сити Молл" в мкр. "Звездный городок"), выбрав наиболее удачный маршрут. Между участниками разыграли 5, 4, 3, 2 и 1 бак по 40 литров бензина А-92.

По результатам конкурса репостов в социальной сети ВКонтакте определили участников Автозамера: Руслан Ионов, Равиль Ишмеев, Владимир Скрябин, Евгения Исаева,  Евгения Альберт. Одним из главных критериев отбора было отсутствие штрафов за нарушение правил дорожного движения.

Чтобы сравнять шансы на победу, транспорт для Автозамера предоставил партнер мероприятия – официальный дилер Nissan в Тюмени "Гранд Моторс". Удобные в управлении и надежные тест-драйвовые кроссоверы пришлись по душе всем участникам. 

Каждому предложили пять вариантов маршрута. Все выбрали наиболее популярный маршрут через ул. Профсоюзную. Стоит отметить, что этот путь не является самым быстрым по времени.

Организаторы провели тестовые замеры по каждому маршруту. Выяснилось, что дорога через Челюскинцев - Щербакова - Чаркова занимает 15 минут, Челюскинцев - Щербакова - Тобольский тракт - 16 минут, Республику -Мельникайте - Тобольский тракт - 17 минут, Профсоюзную - Тобольский тракт - 19 минут, Холодильную - Дамбовскую - Тобольский тракт - 22 минуты. Таким образом, выбранный участниками привычный маршрут на деле занимает только третье место по временным затратам.

В каждой машине присутствовал представитель ГИБДД и следил за соблюдением правил дорожного движения. По результатам заезда замечаний не было.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен