• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 18..20 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы могут рассказать о расходах на школьную жизнь

Общество, 09:32 13 октября 2016

Общественный онлайн-опрос о деятельности родительских комитетов школ региона запустило региональное отделение Общероссийского народного фронта в Тюменской области.

В анкетировании на сайте Тюменского областного государственного института развития регионального образования приняли участие свыше 400 человек, опрос продолжается.

Анкета состоит из 14 вопросов. Первая часть посвящена процедуре избрания родительских комитетов, его роли в образовательном процессе. Второй блок вопросов посвящен сбору денежных средств родительскими комитетами на различные нужды, что особенно актуально практически для всех образовательных учреждений России

Как показали предварительные итоги опроса, ситуация в тюменских школах отличается. 18,4% респондентов отметили, что сбор средств производятся регулярно, 65% - редко, еще 16,5% дали отрицательный ответ. При этом в структуре целей преобладает статья "подарки детям" - 69,7%, на втором месте расходы на организацию школьных мероприятий - 15,6% и только 9,9% приходится на укрепление материально-технической базы, что говорит о достаточной оснащенности тюменских школ и своевременном проведении ремонтов, обновления инвентаря.

"В нынешней системе образования важно обеспечить не только взаимосвязь учитель - ученик, но и тесное взаимодействие школы с родителями учащихся, общественностью. Это способствует оперативному решению насущных вопросов и повышению качества образования в целом. Достаточно высокая активность родителей в нашем опросе – еще одно доказательство востребованности родительских комитетов", - отметила член регионального штаба ОНФ в Тюменской области, руководитель региональной рабочей группы "Образование и культура как основы национальной идентичности" Ольга Ройтблат.

Опрос будет проходить до конца 2016 года. Любой желающий может принять в нем участие, сообщает исполком регионального отделения ОНФ в Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей