• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 21..23 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский рыбный технопарк приобрел маточное стадо судака

Общество, 13:48 05 ноября 2016

Фото ИА "Тюменская линия"

Созданием второй очереди рыбного технопарка продолжается в пос. Молодежный Тюменского района.

Здесь планируют выращивать судака. Маточное стадо уже закуплено в племенном хозяйстве в Новосибирске и выпущено в одно из озер Сладковского района, сообщил президент ассоциации производственно-торговых предприятий Тюменской области "Оцелот" Руслан Цицкиев.

"Самки этой рыбы уже достигают восьми-девяти килограммов в живом весе и готовы не только восполнять биоресурсы, но и давать икру для дальнейшего производства рыбной продукции. Мы отлавливаем судака перед нерестом, доставляем в свое хозяйство и создаем для него идеальные условия", - рассказал Руслан Цицкиев.

Рыбный технопарк - очень серьезный проект, реализация которого требует не только больших инвестиций, но и знаний, подчеркнул он.

"На данном этапе идут изыскательные работы, подбирается каждый элемент оборудования и технологического процесса. Сейчас идет работа с кадрами и проектной группой. Аналогичных проектов в стране пока нет, поэтому приходится адаптировать зарубежный опыт под наши условия, на что уходит много времени", - отметил президент ассоциации производственно-торговых предприятий Тюменской области "Оцелот".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен