• 30 апреля 202430.04.2024вторник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 8..10 С 3 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Для тюменцев устроят новогонки на двухэтажном автобусе

Общество, 14:00 11 ноября 2016

Фото ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Герои детских сказок соберутся на Цветном бульваре

Кукольные спектакли, экскурсии на двухэтажном автобусе, мастер-классы, квесты и снежные бои проведет  Музейный комплекс им. И. Я. Словцова с 15 декабря по 15 января.

В музее-усадьбе Колокольниковых театр Петрушки представит "Сказочные дни в усадьбе". С 15 декабря по 15 января – солдатская сказка "Заколдованная королевна", уральская сказка "Как Иван в Золотое царство ходил". 24 декабря и 25 декабря - шуточное представление балаганного театра "Сказка о попе и его работнике Балде". После выступления актеров кукольного театра состоится чаепитие и мастер-класс по изготовлению елочной игрушки из соленого теста.

В музее "Дом Машарова" тюменцам предлагают провести семейное новогоднее торжество "Новый год на старый лад!". Мадам Машарова поделится секретами изготовления елочных украшений.

Также тюменцев и гостей города приглашают на экскурсию на двухэтажном автобусе "Новогонки" от уездного мастерового города  до современного инновационного областного центра. В точке отправления автобуса каждый участник получит мешочек, который заполнит новогодними сувенирами, созданными своими раками. Запись и дополнительная информация по телефону 45-35-90.

В музее "Городская Дума" состоится зимний курс молодого бойца.

На Андреевском озере развернется борьба за взятие крепости "Андрюшин городок".

Для воспитанников детских садов и учеников первого класса пройдет программа "Береги нос в большой мороз!". В гости к малышам приедет перчаточная кукла Лисичка. Она научит ребятишек мастерить нетающие снежки, играть в лисий хвост, метать валенки. Научившись разным хитростям, дети вместе с родителями изготовят миниатюрные варежки и носочки на конкурс "Тапочки для лапочки". Запись и дополнительная информация по телефону: 45-35-91.

В музее изобразительных искусств пройдет квест для дошкольников и учеников 1-4 классов "Петушок и краски". Самым маленьким посетителям предложат собрать пазлы, отгадать загадки, принять участие в  подвижных играх и узнать много интересного о русских  народных традициях.

Для учеников 5-8 классов состоится квест "После третьего крика петуха". Школьникам предстоит найти бесследно пропавшего петуха. По пути следования он оставил загадки, разгадав которые, можно не только найти петуха, но и принять участие в мастер-классе.

В музее "Городская Дума" пройдет зимний семейный марафон "Там, на заснеженных дорожках…". Можно будет попробовать силы в решении разнообразных заданий, ребусов, кроссвордов маршрутного листа на тему зимней природы. Выполнив 15 заданий, гости получат удостоверение "Знаток зимнего леса" с музейной печатью, сообщает пресс-служба Музейного комплекса.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен