• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..-2 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Лучшего столяра-плотника выберут в Тюмени

Общество, 10:16 23 ноября 2016

Региональный этап конкурса профессионального мастерства "Славим человека труда!" в номинации "Лучший мастер столярно-плотницких работ" состоится в Тюмени 26 ноября.

Свои навыки участники будут показывать в режиме реального времени на площадке Тюменского лесотехнического техникума. Для конкурсантов здесь уже смонтированы места работы со всем необходимым.

Участники преодолеют теоретический и практический этапы. На первом их ожидают 25 вопросов по профессиональным стандартам, технике безопасности. При этом  ответы необходимо дать в течение 30 минут. А затем уже предстоит показать знания на практике. Для этого перед участниками будет поставлена задача – изготовить архивную коробку по чертежам. Участники должны самостоятельно прострогать заготовки из досок, обрезать их в размер, разметить и изготовить шиповые соединения, вырезать профиль ящика и только затем приступить к склейке и соединению деталей и чистовой обработке.

Отметим, что заявки на включение в борьбу за лидерство в профессиональной сфере подали не только опытные работники, но и студенты.

Победителя в группе работников ждет награда в 46 тыс. рублей. Серебряный призер вместе с дипломом получит 34 тыс. рублей, бронза принесет участнику 23 тыс. рублей.

Денежное поощрение ожидает и лучших студентов: 17 тыс. рублей за первое место, 12 тыс. – за второе и 6 тыс. – за третье, сообщает областной департамент лесного комплекса.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен