• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Решить проблемы упоровцам помогут единороссы

Общество, 15:54 23 ноября 2016

Вопросы, поступающие от граждан, зачастую можно решить во время личного приема.

Такое мнение выразил депутат Государственной думы, член фракции "Единая Россия" Николай Брыкин, который провел прием граждан в администрации Упоровского района вместе с главой района, секретарем местного отделения партии Леонидом Сауковым. Они рассмотрели шесть обращений, по каждому из них были даны разъяснения, все заявления приняты в работу.

Директор упоровской школы начала обращение с презентации достижений ее подопечных. Ребята, занимающиеся по направлению робототехника, регулярно участвуют в профильных олимпиадах и конкурсах, показывают высокие результаты, опережая некоторые специализированные школы областной столицы.

"Около 60-70 учеников нашей школы регулярно посещают дополнительные занятия по робототехнике. Элементы программирования интегрированы во многие школьные дисциплины. Мы планируем проводить занятия робототехникой в рамках предмета "Технология"", – поделилась директор.

Она рассказала, что для реализации задуманных программ школе требуется дополнительно приобрести семь роботов и три компьютера.

"Безусловно, профориентация детей на инженерные и технические специальности – важная часть работы педагогов и мы готовы помочь им в этом вопросе, – подчеркнул Брыкин. – Сейчас растут специалисты, которые через несколько лет придут на производство. Поэтому особенно важно предоставить детям возможность заниматься, используя самое современное оборудование. Обещаю, что средства будут выделены, и школьники получат робототехнический комплекс".

Сразу трое пенсионеров, проживающих в Упоровском районе, попросили оказать содействие в ремонте крыш частных домов.

Николай Брыкин отметил, что будет действовать совместно с администрацией района.

"Налажено взаимодействие с главой района Леонидом Сауковым. Они возьмут на себя подготовительный этап: оценку необходимого объема работ, составление сметы, выбор подрядчика, который сможет максимально качественно и в кратчайшие сроки провести необходимые работы. Как только будет закончен этот этап, мы выделим средства. Думаю, что если погодные условия позволят, уже к новому году пенсионеры получат новые кровли для своих домов", – рассказал Николай Брыкин.

Следующая заявительница рассказала, что уже больше года не может добиться восстановления своих прав.

"Решили с мужем заменить пластиковые окна в нашем доме, откладывали деньги, накопив необходимую сумму, сделали заказ в одной из фирм Тюмени. Окна нам так и не поставили, деньги не вернули. Мы обратились в суд и выиграли его. Но судебные приставы не могут взыскать долг, так как у фирмы нет имущества", – пожаловалась женщина.

Николай Брыкин взял вопрос на личный контроль: "Я лично свяжусь с руководством УМВД, думаю, что здесь усматривается состав преступления 159 статьи УК РФ – мошенничество. Необходимо детально изучить все материалы. Уверен, что дело будет решено".

Оказать материальную помощь попросила пенсионерка, проживающая в Упоровском районе. Она рассказала, что проходит курс лечения, после которого ей будет сделана операция на суставе.

"Бандаж для коленного сустава стоил дорого, возможно ли возместить его стоимость?" – поинтересовалась пенсионерка. Николай Брыкин принял решение компенсировать затраты из личных средств, сообщает пресс-служба ТРО партии "Единая Россия".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен