• 1 июля 20241.07.2024понедельник
  • В Тюмени 23..25 С 3 м/с ветер северный

"Торос" взял реванш в Тюмени

Спорт, 10:05 30 ноября 2016

Тюменский "Рубин" не смог порадовать своих зрителей, уступив в домашнем матче Высшей хоккейной лиги "Торосу" из Нефтекамска – 3:4.

Поражение вышло обидным. Ведь сибиряки превзошли соперников по многим статистическим показателям. Они нанесли вдвое больше бросков по воротам (53-26), набрали меньше штрафных минут (4-8) и выиграли больше вбрасываний шайбы (34-31). Но реализация голевых моментов у гостей оказалась выше. Тем самым "Торос" реваншировался за недавнее домашнее поражение от "Рубина".

В отчетной встрече тюменцы были впереди до 15 минуты – 2:1. Голами в их составе отметились Иван Кузнецов и Денис Ячменев. После этого гости обошли хозяев. Сквитать результат сибирякам удалось в дебюте третьего периода, это сделал Игорь Сафаралеев (3:3). А на 56 минуте нефтекамцы превратили в гол один из своих редких моментов.

"Рубин" с 39 очками откатился на 19 место. "Торос" с 50 баллами поднялся на шестое место. Впереди красуется Тверской хоккейный клуб, у которого 58 очков.