• 17 апреля 202417.04.2024среда
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Победители проекта "Команда ДВ" из Ембаево путешествуют по Крыму

Общество, 16:53 30 ноября 2016

Корабли и подводные лодки Черноморского флота и музеи Севастополя, Херсонеса и Балаклавы посетили ребята из Ембаево - победители проекта "Команда ДВ". Поездка в Крым стала наградой за первое место - перелет, проживание и питание взяли на себя общественники. 

Как рассказал специальному корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" руководитель программы развития системы подготовки граждан к военной службе "Достойный выбор" Максим Шереметьев, в этом путешествии было решено совместить изучение как культурных мест, так и в первую очередь мест воинской славы.

Тюменцы уже посетили Херсонесский историко-археологический заповедник, побывали на маяке, осмотрели корабли и подводные лодки Черноморского флота. В музее-мемориале "35-я береговая батарея" детям рассказали о подвиге защитников Севастополя в июле 1942 года.

По словам Максима Шереметьева, дети остались под большим впечатлением.

Военно-спортивный проект для детей "Команда ДВ" проводился в формате турнира на территории пяти муниципальных образований Тюменской области (Тюмени, Тюменского, Тобольского, Ялуторовского и Заводоуковского района) среди школьников 12-15 лет.

Основные задачи проекта - это проверка уровня знаний, умений и навыков по основам военной службы (начальной военной подготовке), общей физической подготовке, создание системы досуговой деятельности, системы мотивации для самостоятельных занятий активными видами спорта и изучения основ военной службы для подростков, а также развитие и укрепление территориальных связей между военно-патриотическими клубами, образовательными учреждениями и классами военной подготовки городов и районов юга Тюменской области.

В рамках турнира команды по пять человек состязались в спортивно-тактической игре "Арчери таг", проверяли уровень знаний по основам военной службы и сдавали нормы ГТО.

В 2017 году проект "Команда ДВ" будет проводиться в 15 районах Тюменской области.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен