• 1 июля 20241.07.2024понедельник
  • В Тюмени 23..25 С 3 м/с ветер северный

"Рубин" пострадал от бывших одноклубников

Спорт, 09:21 02 декабря 2016

Тюменский "Рубин" впервые в нынешнем сезоне не смог забросить хотя бы одну шайбу сопернику по Высшей хоккейной лиге. Сибиряки в домашнем матче уступили "Спутнику" из Нижнего Тагила – 0:2.

Во Всероссийский день хоккея тюменцы уже привычно почти в два раза перебросали соперников, но растратили голевые моменты. Сами же пропустили уже на четвертой минуте – автором гола стал 30-летний Алексей Князев. В дебюте третьего периода Вадим Кравченко, который два года назад пробовался в тюменском коллективе, упрочил преимущество уральцев. При этом результативный пас ему сделал Егор Иванов, еще в прошлом сезоне забрасывавший шайбы за "Рубин".

У тюменской команды осталось 38 баллов, что позволяет ей занимать 19 место. От зоны плей-офф ее отделяют четыре очка. Первую тройку ВХЛ составляют клубы из Твери (61 балл), Красноярска (57) и Усть-Каменогорска (56).