• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский завод "Стеклотех" готовит кадры без отрыва от производства

Общество, 11:54 04 декабря 2016

Сотрудничество тюменского завода "Стеклотех" с лесотехническим техникумом, благодаря которому единственное в регионе стеклотарное производство получает возможность готовить специалистов без отрыва от производства, продлится, как минимум, до 2018 года. Об этом рассказала генеральный директор предприятия Елена Острягина.

"Именно дуальный принцип образования помог в формировании профессионального коллектива предприятия. Обучение проходит прямо на заводе. В 2011 году у нас было много приезжих специалистов, сегодня мы делаем ставку на собственные кадры. Поскольку стеклотарная промышленность тесно связана с химическими процессами, то нужда в профессионалах этого направления у нас постоянная. В этой связи мы особые надежды возлагаем на химико-биологическую школу, о которой в своем послании говорил губернатор Тюменской области Владимир Якушев", - рассказала Елена Острягина.

Кроме того, в ближайшем будущем на "Стеклотехе" уделят серьезное внимание внедрению энергосберегающих технологий. По словам генерального директора, на предприятии внимательно изучают последние научные разработки, связанные с преобразованием тепловой энергии в электрическую, но пока их себестоимость оставляет желать лучшего. Поэтому здесь с радостью откликнулись на просьбу областного департамента образования и центра по работе с одаренными детьми ТОГИРРО поучаствовать в качестве экспертов в конкурсе проектных работ.

"Преподаватели учебных учреждений области и школьники готовят свои предложения по различным направлениям, в том числе и по энергетическим системам. Как знать, может сплав молодости и опыта даст результат", - отметила Елена Острягина.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен