• 1 июля 20241.07.2024понедельник
  • В Тюмени 23..25 С 3 м/с ветер северный

Тюменцы обыграли лидера ВХЛ

Спорт, 09:00 14 декабря 2016

"Рубин" из Тюмени со счетом 5:2 одолел в Твери лидера Высшей хоккейной лиги. При этом победа получилась волевой.

На 15 минуте Егор Попов открыл счет, но к концу первого периода Тверской хоккейный клуб вышел вперед – 2:1. После перерыва тюменцы обрушили град бросков по воротам соперников. Три из них достигли цели. Авторами заброшенных шайб стали Сергей Пайор, Максим Зюзякин и Андрей Корабейников.

В третьем периоде хозяева пришли в себя. Они были близки к тому, чтобы отыграть хотя бы один гол, но ворота "Рубина" надежно защищал Александр Хомутов. Забили же тюменцы. На 47 минуте свою вторую шайбу в этой встрече забросил Зюзякин.

После этого успеха хоккеисты из Тюмени набрали 46 баллов, что позволило им подняться на 17 место. У тверской команды на 20 очков больше, она осталась первой.