• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Восемь чудес Урала для новогодних поездок

Общество, 13:47 19 декабря 2016
Далее в сюжете В Боровском поселился сказочный житель

Услышать пульс планеты, прикоснуться к творению ледникового периода и необычно провести новогодние праздники можно на Большом Урале.

Чум, сказки о шаманах, катание на оленьих упряжках незабываемы. В туре по Югре или Ямалу Новый год заиграет красками коренных народов Севера. Встретив Ямал Ири, ямальского повелителя холода, снега и новогоднего настроения, можно сделать неповторимое селфи, ведь надежная связь и Интернет добрались и сюда.

Если холод вам не по душе, отправляйтесь греться на горячие источники Тюмени. Атмосферу падающего снега, целебного пара и звезд здесь можно передать с помощью 4G-интернета "МегаФона".

Любителей быстрой езды встретит Екатеринбург, где популярно общение с сибирскими и аляскинскими хаски. Эти собаки первыми в истории Арктики прошли 10 тыс. км и покорили вершины Памира. Они с радостью прокатят всех желающих вокруг снежных елей.

[IMG 3]

В краю 100 озер – Челябинской области – гостей ждет красота Зюраткуля и уникального зимнего фонтана "Снежная королева" в этнопарке с одноименным названием. Связисты позаботились о стабильном Интернете в этом месте, чтобы можно было оперативно поделиться сотнями фото зимней сказки.

[IMG 4]

"Как будто в сказку попал", - говорят посетители усадьбы Тол Бабая – Деда Мороза в Удмуртии. Атмосфера финно-угорского мира здесь ощущается благодаря запаху национальных блюд и колориту удмуртских развлечений.

Пермский край таит чудо Урала – Кунгурскую ледяную пещеру. Изобилие сталактитов и сталагмитов закружит голову. Услышать бой курантов под землей помогут невидимые нити сотовой связи.

Набраться силы можно у творения ледникового периода в Кировской области – Жуковлянских валунов. Исполинские камни лежат здесь 250 млн лет и излучают энергию, которая может исполнить даже самое смелое новогоднее желание.

Можно посетить Республику Коми с заснеженными лесами и попасть в село Ыб. Здесь в финно-угорском парке следует пройтись по тропе сказок с Ёма-бабой или покататься на тройке с Кодзыд Полем – местным Дедом Морозом.

Какое бы место вы ни решили посетить в праздники, оставаться по-настоящему рядом с близкими поможет мобильная связь и Интернет от "МегаФона".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен