• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Спасатели Увата пришли на помощь более пятидесяти автомобилистам

Происшествия, 12:39 19 января 2017

56 автомобилей отогрели спасатели на территории Уватского пожарно-спасательного гарнизона с начала зимы. 

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Тюменской области, основными причинами происшествий стала неисправность самих автомобилей, перемерзание топливной системы и разряд аккумуляторных батарей.

Первая морозная волна прошла в ноябре, когда было зарегистрировано наибольшее включение в работу пунктов обогрева. 35 автомобилей были отогреты и направлены далее по пути следования. Такое количество связано с необходимым переходом на зимнее дизельное топливо. Но большегрузные автомобили,  двигаясь из южных районов страны, заправлялись летней соляркой. От воздействия низкой температуры она замерзала.

Вторая волна в конце декабря отметилась рекордно низкой температурой. За неделю столбик термометра не поднимался выше отметки - 40 градусов,  а в ночное время понижался и до - 50 градусов. За этот период было отогрето 12 автомобилей.  Также необходимо отметить, что транспортный поток на федеральной трассе был ниже среднего: это связано с тем, что сами водители предпочли выезжать в более теплую погоду.

Рождественские праздники отметились третьей волной морозов. В этот период были отогреты девять автомобилей. Стоит отметить, с наступлением этого морозного отрезка в арсенале водителей, помимо ключей, часто встречались паяльные лампы и газовые горелки.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен