EUR102,4927
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Команда из Нефтеюганска ушла от верного поражения

Спорт, 09:10 27 января 2017

Нефтеюганский "БЛиК" со счетом 4:3 одержал волевую победу над командой "Ишим-Тюмень-2" в первый день очередного тура первенства страны по мини-футболу среди коллективов Высшей лиги в Бердске.

После первого тайма северяне уступали – 1:3. При этом их вратарь Евений Дорофеев, поигравший в Бразилии, вполне мог пропустить и шесть мячей. После перерыва для многих неожиданно нефтеюганцы забили три безответных гола. Точными ударами в их составе отметились Владимир Хохлов, Руслан Гаязов, Афган Рахманов и Олег Мамонтов. У проиграших дубль сделал футболист молодежной сборной России Джони Джгереная. Еще раз отличился его одноклубник Александр Марфенко.

В другой встрече дня дублеры "Тюмени" уступили "Сигме-К" из Копейска – 1:3. У проигравших голом отметился Рамиль Гулиев.

В конференции "Восток" лидирует сургутский "Факел" (35 баллов). Второй идет "ДЮСШ-Ямал" из Нового Уренгоя (34). "БЛиК" (25) находится на пятой позиции, "Ишим-Тюмень-2" (22) – на седьмой, а дублеры "Тюмени" (17) – на десятой.