• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Знаменитый клоун похвалил чувство юмора тюменцев

Общество, 12:27 10 февраля 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Прекрасное чувство юмора тюменцев отметил народный артист РСФСР, клоун Евгений Майхровский (клоун Май).

По его словам, жители областной столицы прекрасно понимают все шутки и живо реагируют на каждый номер из цирковой программы "Ласта-Рика".

"Зал с первого номера, с первого выхода артистов в парад бурно реагирует! Такая реакция! Юмор хороший понимают они, это радует. Я на протяжении двух отделений работал: у меня и грустные, и смешные номера, и дрессура. Реакция очень хорошая. Также я смотрел, как реагируют на другие выходы, я же все время на манеже, - так же активно! Спасибо нашим первым зрителям! Они получили удовольствие и мы получили удовольствие", - отметил в беседе с корреспондентом "Тюменской линии" знаменитый клоун.

На вопрос о том, как рождаются номера, Евгений Майхровский рассказал, что у каждого представления есть свой автор и порой им может быть даже не человек.

"Все подбирается из жизни. Это известная штука. Бывает, что пишут состоявшиеся авторы, пишут даже зрители и просто приносят. Приходят и говорят: вот есть задумка! А еще авторами номеров часто становятся животные. Поскольку я работаю и с гусями, и с собаками, то мне только остается наблюдать за ними. Они все подсказывают! После я как-то это все заворачиваю в хорошую обертку, чтобы были начало и конец", - пояснил Евгений Майхровский.

По его словам, зрителю на сцене интересен уверенный, раскрепощенный артист, человек, который получает удовольствие от работы.

"А я его получаю! Самое трудное происходит на репетициях и подготовке к выходу на манеж. А сюда я выхожу купаться, получать удовольствие, ловить кайф. И зрителю нравится человек, который раскрепощен, который мастер. Вот у нас вся программа — это мастера. От начала и до конца. И зритель понял это. Я, работая в этой программе, получаю колоссальное удовольствие", - подытожил клоун Май.

Владислав Соколов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен