• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Федор Шишкин призвал ишимцев очистить частные владения от снега и мусора

Общество, 11:21 10 февраля 2017

Количество выпавших в 2017 году осадков в Ишиме на 25% превысило показатель аналогичного периода 2016 года. Однако говорить о том, что масштабы прошлогоднего паводка повторятся, преждевременно. Об этом заявил глава Ишима Федор Шишкин.

Он отметил, что муниципалитет проводит комплекс мероприятий по подготовке к весеннему таянию снега. Уточнен расчет и проверена готовность сил и средств, создан запас ГСМ. Заключены соглашения на авиапатрулирование, временное размещение, перевозку и питание людей, попавших в зону подтопления, сохранение санитарно-эпидемиологической обстановки.

"Обращаюсь к жителям города, особенно проживающим в частном секторе: расчистите водоотводные канавы, кюветы от снега и мусора, обеспечьте сохранность важных вещей и безопасность домашних животных и скота, заранее предусмотрите их эвакуацию. В случае подтопления дома прошу вас следовать всем рекомендациям специалистов. В ближайшее время вы получите памятки о порядке действий в период половодья. Руководителей предприятий и организаций города прошу провести ревизию сил и средств для минимизации последствий таяния снега, обеспечить бесперебойную работу систем жизнеобеспечения и связи, организовать дежурства и работу горячих линий", - сообщил Федор Шишкин.

Глава Ишима просит всех жителей города соблюдать спокойствие, следить за официальной информацией на радио, телевидении, сайте администрации города.

По всем вопросам обращаться в единую дежурно-диспетчерскую службу Ишима по телефонам 05, 112, (34551) 5-16-37, сообщает пресс-служба администрации города.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен